• Unser Team

      •  Daniela Ahorner, BEd
      • Daniela Ahorner, BEdKlassenlehrerin: 3a
        daniela.ahorner@c-m-c.at
        Sprechstunde: Dienstag, 2. Einheit
      •  Melanie Bachtrog, BEd
      • Melanie Bachtrog, BEd
        melanie.bachtrog@c-m-c.at
        Sprechstunde: Montag, 2. Einheit
      •  Isolde Fragner, BEd
      • Isolde Fragner, BEd
        isolde.fragner@c-m-c.at
        Sprechstunde: Donnerstag, 4. Einheit
      •  Theresa Grantl
      • Theresa Grantl
        theresa.grantl@c-m-c.at
        Sprechstunde: Montag, 3. Einheit
      •  Philipp Heimel, BEd
      • Philipp Heimel, BEd
        Schulleitung
        IT - Systemadministrator
        philipp.heimel@c-m-c.at
      •  Christina Hennerbichler, MA, BEd
      • Christina Hennerbichler, MA, BEdKlassenlehrerin: 1b
        christina.hennerbichler@c-m-c.at
        Sprechstunde: Dienstag, 5. Einheit
      •  Ulrike Hießmayr
      • Ulrike Hießmayr
        ulrike.hiessmayr@c-m-c.at
        Sprechstunde: Mittwoch, 3. Einheit
      •  Michaela Holzer, BEd
      • Michaela Holzer, BEdKlassenlehrerin: 3b
        michaela.holzer@c-m-c.at
        Sprechstunde: Mittwoch, 3. Einheit
      •  Sandra Kaspar, BEd
      • Sandra Kaspar, BEd
        sandra.kaspar@c-m-c.at
        Sprechstunde: Dienstag, 4. Einheit
      •  Waltraud Klammer, BEd
      • Waltraud Klammer, BEd
        waltraud.klammer@c-m-c.at
        Sprechstunde: Donnerstag, 3. Einheit
      •  Manuela Kopf-Teufel
      • Manuela Kopf-TeufelKlassenlehrerin: 4a
        Fachkoordinatorin Englisch
        Schulmentorin / Lerndesignerin
        manuela.kopf-teufel@c-m-c.at
        Sprechstunde: Freitag, 2. Einheit
      •  Barbara Leeb, MA, BEd
      • Barbara Leeb, MA, BEdKlassenlehrerin: 2b
        Fachkoordinatorin Deutsch
        Bibliothekarin
        barbara.leeb@c-m-c.at
        Sprechstunde: Mittwoch, 4. Einheit
      • Mag. Christina Wahlmüller
      • Mag. Christina WahlmüllerKlassenlehrerin: 1c
        christina.leimer@c-m-c.at
        Sprechstunde: Donnerstag, 2. Einheit
      •  Lukas Leitner, BEd
      • Lukas Leitner, BEd
        lukas.leitner@c-m-c.at
        Sprechstunde: Montag, 2. Einheit
      •  Lena Marschalek, BEd
      • Lena Marschalek, BEdKlassenlehrerin: 1a
        lena.marschalek@c-m-c.at
        Sprechstunde: Montag, 2. Einheit
      •  Eva Mayrhofer
      • Eva Mayrhofer
        eva.mayrhofer@c-m-c.at
        Sprechstunde: Mittwoch, 3. Einheit
      •  Thomas Rockenschaub, BEd
      • Thomas Rockenschaub, BEd
        thomas.rockenschaub@c-m-c.at
        Sprechstunde: Montag, 2. Einheit
      • MMag. Benedikt Rohrauer
      • MMag. Benedikt Rohrauer
        benedikt.rohrauer@c-m-c.at
        Sprechstunde: Freitag, 4. Einheit
      •  Veronika Schwarz
      • Veronika Schwarz
        veronika.schwarz@c-m-c.at
        Sprechstunde: Dienstag, 7. Einheit
      • MMag. Bernd Spenlingwimmer
      • MMag. Bernd SpenlingwimmerKlassenlehrer: 4b
        bernd.spenlingwimmer@c-m-c.at
        Sprechstunde: Montag, 5. Einheit
      •  Matthias Steinkellner, BEd
      • Matthias Steinkellner, BEd
        matthias.steinkellner@c-m-c.at
        Sprechstunde: Donnerstag, 2. Einheit
      •  Bernhard Strasser, BEd
      • Bernhard Strasser, BEdKlassenlehrer: 2a
        Schulqualitätskoordinator
        bernhard.strasser@c-m-c.at
        Sprechstunde: Mittwoch, 3. Einheit
      •  Susanne Träxler
      • Susanne Träxler
        Fachkoordinatorin Mathematik
        susanne.traexler@c-m-c.at
        Sprechstunde: Dienstag, 4. Einheit
      •  Florian Wagner
      • Florian Wagner
        florian.wagner@c-m-c.at
        Sprechstunde: Donnerstag, 5. Einheit
      •  Carmen Wurm
      • Carmen Wurm
        carmen.wurm@c-m-c.at
        Sprechstunde: Donnerstag, 3. Einheit
      •  Marion Böhm
      • Marion Böhm
        Nachmittagsbetreuung
        marion.boehm@c-m-c.at